Контроль работы ФССП по имеющемуся исполнительному листу

здравствуйте, подскажите пожалуйста при подаче исполнительного листа судебным приставам, какие действия по взысканию будут принимать пристава? как можно это Контролировать? Дело в том, что исполнительный лист в отношении жены судебного пристава, который служит в фссп куда я обязана подавать этот лист, то что он заинтересован в исходе и будет препятствием взыскания задолженности, это факт

, Анастасия, ст-ца. Северская
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Исполнительное производство ведется по месту жительства должника. Туда нужно представить исполнительный лист. Вы можете в любое время ознакомиться с материалами дела и проверить, какую работу проделал пристав

Если пристав будет бездействовать, всегда  можно подать жалобу

Статья 123. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Анастасия
Клиент, ст-ца. Северская
спасибо за ответ. могу ли я запрашивать копии материалов работы пристава? дело в том, что я в другом городе

закон не обязывает пристава представлять вам копии из дела. Но некоторые документы, например, постановления о возбуждении исполнительного производства, пристав обязан направить сторонам