8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать исполнительный лист приставам своего города?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на руках исполнительный лист на взыскание денежных средств с мфо, дело в том что ответчик находится в другом городе, могу ли я подать исполнительный лист приставам своего города?

, Анастасия, ст-ца. Северская
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Исполнительное производство ведется по месту нахождения должника. Если его адрес известен, то направлять исполнительный лист нужно в соответствующую службу судебных приставов

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист через банк в другой банк для исполнения?
Здравствуйте! Подал заявление о повороте исполнения судебно приказа, заявление удовлетворено. После ожидания сроков для подачи жалобы от контрагента, не последовало жалобы. Написал заявление о выдачи мне исполнительного листа, лист исполнительный мне выдали (на руки). Теперь нужно предъявить лист в банк или приставам. Но, банк в котором имеются счета контрагента, находится в Москве. Контрагент, является так называемым себя новым кредитором, т.е. КА которое так же находится в Москве. Сам проживаю в данный момент в Белгороде, такого банка здесь нет. Можно ли подать исполнительный лист через другой банк, или нужно подавать только туда, где находится контрагент? Или можно подать через приставов, которые находятся в Белгороде?
, вопрос №2723649, андрей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли подать исполнительный лист приставам на всю сумму долга, если почти весь долг выплачен?
Здравствуйте. Есть на руках исполнительный лист, должник выплатил почти всю сумму, кроме одного месяца. Можно ли подать исполнительный лист приставам на всю сумму?
, вопрос №2409045, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок я могу повторно подать исполнительный лист приставу?
Здравствуйте, я подал исполнительный лист о взыскания долга приставу для его исполнения, через некоторое время пристав вынес Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. В какой срок я могу повторно подать исполнительный лист приставу?
, вопрос №1462069, Вадим, г. Москва
9 ответов
Семейное право
Бывший муж подал исполнительный лист
Здравствуйте, мой бывший муж подал Исполнительный лист приставам, по поводу того, что будто бы я не даю видеться с ребенком,а вопрос у меня такой, имею ли я право уехать в другой город в отпуск вместе с ребенком, предупредив приставов заранее об этом?! Или мне могут штраф выписать?!
, вопрос №893597, Екатерина, г. Рыбинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать исполнительный лист приставам по факту ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: на руках исполнительный лист о взыскании долга за ДТП с физ. лица. Мирным путем этот вопрос не решается. Что мне делать, если я живу в СПБ, А он во Владивостоке и подать исполнительный лист приставам я не могу?
, вопрос №107116, Оксана Волкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ