Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Очередной отпуск

здравствуйте. я работаю соц.работником имею двоих детей 4 и 10 лет. имею ли я право на отпуск в летнее время. в прошлом году отдыхала в августе. на работу устроилась 03,05,2011,

19 Октября 2013, 21:53, вопрос №261688 екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 123 ТК РФ очередность предоставления ежегодных оплачиваемых
    отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.
    Такой график обязателен как для работника, так и для работодателя. Согласно ст. 263 ТК РФ работнику имеющему двух и более детей в возрасте до 14 лет коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

    Чередование отпуска в летнее или зимнее время законодательство не регулирует. Попробуйте найти компромисс с работодателем.

    21 Октября 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats