Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стимулирующие выплаты молодому спецталисту

здравствуйте! я закончила с отличием педагогический колледж по специальности учитель музыки, затем поступила на высшее в ЧГАКИ на специальность хореограф. проучилась 2 года, сейчас перевелась на заочное и переехала в москву. устроилась на работу в детский садик воспитателем - трудового стажа нет! мне положены какие нибудь стимулирующие выплаты как молодому сотруднику?

19 Октября 2013, 21:46, вопрос №261682 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Стимулирующие выплаты устанавливаются в соответствии с перечнем видов
    выплат стимулирующего характера, утверждённого приказом Министерства
    здравоохранения и социального развития РФ от 29.12.2007г № 818 «Об
    утверждении перечня выплат стимулирующего характера в федеральных
    бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат
    стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях».

    Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в целях повышения
    материальной заинтересованности работников дошкольного учреждения в
    повышении качества и результативности выполняемой работы, развитии
    творческой активности и инициативы, повышении качества предоставления
    образовательных услуг, а также поощрения работников ДОУ, в соответствии с
    настоящим Положением, которым определяются порядок, условия и размеры
    стимулирующих выплат работникам. Настоящее Положение принимается с
    учётом мнения органов государственно-общественного управления и органа
    первичной профсоюзной организации.

    Нормативный документ,
    служащий основанием для получение льготы

    Выписка из Закона г.Москвы от 20.06.01г. № 25 “О развитии образования в
    г.Москве” (в редакции от 18.05.2011г.)

    1. Что полагается по льготе

    Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений в
    г.Москве, являющихся молодыми специалистами (в течение первых 3-х лет
    работы) производятся следующие стимулирующие выплаты:

    доплаты в размере 40 процентов ставки (должностного оклада),

    а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием – в размере 50
    процентов в течение трех лет работы

    (Основание: Закон г.Москвы от 20.06.2001г. № 25 – в редакции от
    18.05.2011г. “О развитии образования в г.Москве”).

    2. Условия получения льготы

    1. Выполнение преподавательской работы по соответствующей должности в
    образовательном учреждении;

    2. Статус молодого специалиста (первые 3 года работы).

    Таким образом у Вас есть основание получать 50 процентов в течение трёх лет.

    19 Октября 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats