Нужно ли заново подавать документы в суд, если решение суда вступает через месяц в законную силу?

здравствуйте, меня все терзает один вопрос на который я не могу найти ответ! Никто точного ответа дать не может. Причина в том, что моя мама с 25 июня ограничена в родительских правах над ребенком, т.е над моим младшим братом. ее ограничили на 6 месяцев, срок прошел, мама подавала документы в суд на восстановление в правах, это было 25 ноября. по суду решено отдать ребенка матери для совместного проживания, и об отмене выплаты алиментов ребенку, мама выплатила денежную сумму за пол года. Судья говорит что решение суда вступит в законную силу только через месяц т.е 30 декабря, а вопрос в том - нужно ли подавать заново документы в суд, если уже есть решение суда?

, Юлия, г. Белогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут