8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обжаловать штраф в моей ситуации?

Добрый день, хотел проконсультироваться по поводу обжалования штрафа за безбилетный проезд. Ситуация была такова: посмотрев по программе Яндекс.Транспорт сроки прибытия автобуса, бежал от дома до него, сумел догнать. Когда забежал в автобус, отошел в угол на несколько шагов отдышаться, не приложив билет сразу при входе. Как только автобус тронулся, проехав всего несколько метров, ко мне подошли контролеры, забрали билет (при мне был билет со средствами на нем), несмотря на то, что я собирался его применить и попросту не успел, и выписали штраф. Есть ли смысл в такой ситуации обжаловать штраф и возможно ли что обжалование будет успешным? Из других обстоятельств, заполняющим допущена ошибка в написании имени с паспорта, а также контролер изначально не вернул мне проездной, мне пришлось с ними выйти и долго настаивать на том, чтобы они посмотрели по своим карманам. Спустя около 10 минут уговоров, контролер "нашел" в своем кармане мой проездной и вернул мне его.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судя по вашему описанию ситуации, умысел на совершение данного административного правонарушения у вас отсутствовал, а, следовательно, отсутствует и состав административного правонарушения. Сложно говорить о шансах обжаловать вынесенное постановление без его изучения, но основания для этого определенно есть.

Помимо отсутствия умысла на совершение данного административного правонарушения стоит обратить внимание на часть 2 статьи 28.6 КоАП РФ:

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Особенно это актуально, если контролеры вели видеозапись.

Если у вас остались какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Административное право
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
, вопрос №4090219, Ахмед, г. Ижевск
Дата обновления страницы 13.12.2019