Существует ли "Крепость финанс банк" и не обманывают ли нас?

Подали заявку через контору которая помогает в выдаче кредита, позвонил крепость финанс банк,для перевода денег нужно активировать транзитный счёт и оплатить комиссию в размере 9350,а теперь говорят что наш счёт цб рф заблокировал, чтобы убедиться что мы платеже способны он выставил обязательную страховку жизни и кредита, счёт наш разблокируется когда деньги поступят и они переведут нам наши кредитные деньги вместе с страховыми, потом к нам приедет курьер для оформления кредита, после оформления всех бумаг деньгами можем пользоваться. Не обманывают ли нас и существует вообще такой банк? В интернете про него кроме их сайта ничего нет

, Ольга, г. Краснодар
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В данном случае вы имеете дело с мошенниками.

Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Ольга!

Вы можете всегда проверить действительность банка и его лицензии на официальном сайте Центрального банка РФ, ссылку привожу: http://www.cbr.ru/credit/main.asp

По моей проверке, такого банка не существует. Если же это Небанковская кредитная организация, или иная организация, выдающая займы, ее то однозначно не рекомендую вам туда обращаться. Более того, сообщите в ЦБ РФ о данном факте, можно также на сайте ЦБ РФ электронным обращением.