8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если мама в 18 лет меня выселяет из квартиры, а я еще обучаюсь?

Здравствуйте. Мне 18 лет,сейчас после длительных конфликтов с мамой и отчимом меня хотят выставить на улицу,то есть выгоняют из квартиры. Я в 18 лет из-за того что получаю образование возможности работать и получать сумму с которой я потяну съемную квартиру не могу. Дома практически постоянно происходили насильственные действия со стороны моем мамы,есть даже видео и фото. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте. Мне 18 лет,сейчас после длительных конфликтов с мамой и отчимом меня хотят выставить на улицу,то есть выгоняют из квартиры.

Я в 18 лет из-за того что получаю образование возможности работать и получать сумму с которой я потяну съемную квартиру нет

Дома практически постоянно происходили насильственные действия со стороны моей мамы,есть даже видео и фото. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Милана, г. Всеволожск
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вы оказались в сложной ситуации, но  с точки зрения законодательства  трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании ст. 85 Семейного кодекса РФ.

Вместе с тем,   в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении»   под нетрудоспособными понимаются, в том числе, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, дети, оба родителя которых неизвестны, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), граждане, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины).

Возможно это Вам подходит и Вы имеете право на оформление пенсии по потере кормильца до достижения 23 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019