Порыв системы отопления находящейся в межпотолочных перекрытиях

Моих соседей снизу затопило водой из системы отопления.В моей квартире следов порыва нет...по всей видимости порыв произошел из куска трубы находящейся в межпотолочной плите.Кто будет считаться виноватым если порыв на самом деле будет обнаружен в межпотолочной плите.Кто мне заплотит за мой хороший косметический ремонт который я произвела в квартире ранее,когда будут устранять порыв?

, Вера, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь только комиссию смотровую приводить и обследовать.

ps. в «межпотолочных плитах» (называется перекрытие) никаких коммуникаций не может быть.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

В зависимости от того, где прорвало трубу. Если в квартире соседей, то — соседи, если прорвало трубу общедомовой коммуникации — то управляющая компания.