Как быть, если ВУЗ не отдает диплом о среднем образовании?

может ли библиотека вуза препятствовать выдаче документов, сданных при поступлении, за не сданные книги?

, Андрей Апарин, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы успешно прошли итоговую аттестацию, то документ об образовании Вам обязаны выдать в не зависимости от того, есть ли у Вас не сданные в библиотеку книги.

Данная норма отражена в ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

 3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.