Как действовать, если не могу выкупить заказанный товар и мне грозят судом?

Здравствуйте, я заказал товар в интернет магазине, он пришёл на почту, но в связи с денежными трудностями я не могу его выплатить, в итоге мне присылают сообщение: " V svjazi s nevykupom zakazannogo tovara juridicheskij otdel podgotovil Vashi dannye dlja peredachi v sud. Srochno zaberite posylku v techenie 2h dnej vo izbezhanie shtrafa."

Что мне делать?

, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как потребитель можете отказаться от данной посылки-товара до момента ее передачи, или в течение 7 дней со дня передачи, или в течение трех месяцев с момента передачи, если продавец письменно не «рассказал» про условия возврата.

Возможно придется возместить продавцу расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

Текст латинскими буквами — это продавец хочет заработать денежку.

С уважением,