Как прописать маму на мои метры в данном случае?
Как прописать маму на мои метры, но я являюсь собственником 50% доли. Второй доли является бабушка но она умерла а её наследники написали отказную в мою пользу. Но вторую половину я ещё не оформила.
, людмила, г. Самара
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если квартира находится в долевой собственности, то для регистрации кого либо обязательно нужно письменное согласие всех собственников
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников
Вам нужно сначала оформить документы на долю в квартире.После чего, как единоличный собственник, можете зарегистрировать маму