Будет ли считаться автомобиль общей собственностью, если он был приобретен мною до брака?

Здравствуйте, будет ли считаться автомобиль общей собственностью,если он был приобретен мною до брака?

, Светлана, г. Москва
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана.

Автомобиль, приобретенный до брака является Вашей собственностью и разделу при разводе не подлежит.

Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.При этом не имеет значения на имя кого из супругов приобретается имущество во время брака.

П. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вследствие этого всё имущество нажитое Вамидо брака является Вашей личной собственностью.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.