Могу ли я как многодетная мама пятерых детей использовать материнский капитал?

Могу ли я многодетная мама пятерых детей использовать материнский капитал находясь в трудной жизненной ситуации

, наталья николаевна, г. Нижний Новгород

Право на получение ежемесячной выплаты за счет средств материнского капитала в связи с рождением (усыновлением) ребенка возникает при наличии одновременно следующих условий:
— родившийся (усыновленный) ребенок является вторым в этой семье;
— ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года;
— ребенок является гражданином России;
— получатель выплаты (как правило, мать ребенка) является гражданином России, постоянно проживающим на территории РФ;
— размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в конкретном субъекте Российской Федерации (c 1 января 2020 г. размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 2-кратную величину соответствующего прожиточного минимума).

         Заявление  о  назначении  ежемесячной  выплаты  в     связи с
    рождением (усыновлением) второго ребенка подается  гражданином  по
    месту  жительства  (пребывания)  или  фактического    проживания в
    территориальный орган Пенсионного фонда  РФ  непосредственно  либо
    через многофункциональный центр. Это можно сделать одновременно  с
    подачей заявления о выдаче сертификата на маткапитал.

— ребенок является гражданином России;