8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Жилье молодым специалистам

Здравствуйте! У меня следующий вопрос- я работаю врачом в детской поликлиики в гСПб с января 2012г. Прописки и собственного жилья в городе нет. Снимаю комнату. Состою в очереди на получение жилья как молодой специалист уже больше года(подавала список документов главному врачу, она должна была передать в жилищный отдел). Могу ли я самостоятельно узнать на каком этапе находится дело и как скоро будет предоставлено жилье. Сегодня заходила в жилищный отдел. Там на этот вопрос ничего конкретного не ответили и подтвердить есть ли моя фамилия в списках нуждающихся тоже не смогли. Может нужно сделать какой-то официальный письменный запрос? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья.

Вам необходимо направить письменный запрос (в произвольной форме) в Жилинспекцию, указав свои данные, место работы, причину постановки на учёт и просьбой сообщить на каком этапе находятся Ваши документы. Если Главврач Вам не сможет дать информацию — когда она подавала документы, то тогда дату указывайте примерно. Но для начала поинтересуйтесь у Главврача — может она владеет какой-либо информацией, но её всё равно нужно Вам самой держать под контролем.

С уважением!

2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Только не факт что мой запрос не затеряется и как мне потом доказать что этот запрос вообще был в случае если я не получу ответ?

Только не факт что мой запрос не затеряется и как мне потом доказать что этот запрос вообще был в случае если я не получу ответ?

Заказное письмо с уведомлением и описью вложения ещё никто не отменял!

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

У Вас должна быть создана жилищная комиссия которая принимает на учет, ведет учет, а также принимает решение о предоставлении жилья. Поэтому они должны знать и обязаны по Вашему требованию пояснить каким в очереди на получения жилья Вы стоите (номер очереди). Что касается времени предоставления, то это они Вам вряд ли пояснят, так как это зависит не от них, а от количества квартир которое будет предоставлено для распределения. 

Для того чтобы узнать номер своей очереди, то Вам лучше написать в жилищный отел письменное заявление по факту того, поступали  или нет документы от Вашего имени к ним в отдел,  если да то прошу сообщить номер очереди. Одновременно с этим можете выяснить у Главврача передавались или нет Ваши документы в жилищный отдел. 

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!

Вы можете обратиться в администрацию города с данным вопросом и они Вам обязаны будут дать полностью исчерпывающую информацию. В силу ст.2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять
индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений
граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы
местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и
муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено
осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Поэтому смело обращайтесь и требуйте информации о своем положении в очереди.

1
0
1
0

Только не факт что мой запрос не затеряется и как мне потом доказать что этот запрос вообще был в случае если я не получу ответ?

Для этого отнесите в приемную и на втором экземпляре пусть Вам поставят штамп о приеме документов. Это будет доказательством обращения в случае чего и с ним можно будет идти в прокуратуру или суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.10.2013