Возможность восстановления в должности после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

Попрасили васпитателя уволиться по собственному желанию, она отработала и когда одумалась вдруг стало поздно в сад взяли якобы другова васпитателя задним числом

, Юлия Боровлева, г. Барнаул
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.