Заявление на регистрацию брака между 17-летними без согласия родителей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне и моей девушке по 17 лет, у меня на следующий год призыв в армию, а у моей девушки не очень хорошие отношения с родителями, может ли ЗАГС в таком случае принять наше заявление на брак без согласия родителей?

, danil, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо согласие органов опеки и попечительства. На основании ст. 13 СК РФ —

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Согласие родителей в таком случае не обязательно. Обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства.