Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество или вымогательство

По договору оказания услуг с Продавцом и Покупателем по продаже земельного участка моё вознаграждение составляет 2,5 млн. руб. (кусочек от продавца) Покупатель, узнав об этом, путём угроз (подтвердить нечем, хотя он направлял на меня ружьё), вынудил меня написать расписку, что я взял у него 2,5 млн. руб. в долг, обязуюсь вернуть по первому требованию, я дописал, что обязуюсь их вернуть только после получения денег от Продавца.

С Покупателем у меня давние отношения, он мне денег тоже должен за работу, динамит не первый год (устные договора), и я решил ему деньги не отдавать, или отдать, но через годик, как он мне, за минусом его долгов..

Сейчас Покупатель угрожает посадить меня за мошенничество в особо крупных на 10 лет (связи в судебной сфере и др., не последний человек в городе). Если уж идти на конфронтацию, хотелось-бы знать, что мне угрожает. Гражданско-правовой ответственности я не опасаюсь, имущества на мне никакого нет.

13 Ноября 2012, 14:25, вопрос №26159 Михаил, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 707 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Состава ст. 159 УК РФ - нет.

    14 Ноября 2012, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats