Почему у мужа удержали деньги за исполнительский сбор, если кредит погасили в июле?

Почему у мужа удержали деньги за исполнительный сбор, если кредит уже погасили в июле месяце??????????

, Светлана, г. Уфа
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, испол.сбор взыскивается в случае: истечения срока установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства

 Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

В вашем же случае необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю за выдачей постановления о наложении испол. сбора из содержания которого Вы узнаете основание его наложения. В случае если кредит Вами погашен у установленный срок Постановление о наложении испол. сбора можно признать незаконным и вернуть денежные средства.