Нужна ли доверенность от обоих родителей для выезда детей в Таиланд в сопровождении бабушки?

Подскажите пожалуйста для выезда детей в Тайланд в сопровождении бабушки,нужна доверенность от обоих родителей?

, иван, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для выезда ребенка вам достаточно нотариально удостоверенного согласия одного родителя. Правовое основание — статья 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20

<...> В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С уважением, Андрей Козырев