8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на машине предприятия с армянскими правами?

Здравствуйте можно ли ездить на машине предприятия с армянскими правами кто то говорит можно кто то нет

, Манвел, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте ! 

. Если не используете их в предпринимательских или трудовых целях — можете.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я хотела узнать, можно ли получить водительское права с 16 лет?
Здравствуйте, моя ситуация такова. Я замужем в 16лет, и ожидаю ребенка. Я хотела узнать, можно ли получить водительское права с 16 лет?
, вопрос №4025617, Ксения, г. Иркутск
Нотариат
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им. Если он согласен?
, вопрос №4025486, Евгений, г. Иркутск
Все
Как не лишиться машины Мужа лишают прав во второй раз сегодня
Как не лишиться машины? Мужа лишают прав во второй раз, сегодня позвонили из ГИБДД и попросили пригнать машину на стоянку до решения суда, что будет если я не пригоню машину? И как на суде возможно сохранить её? Машина оформлена на мужа, но я постоянно ей пользуюсь, ребёнок ходит в сад на другом конце города, также я регулярно подрабатываю в такси на этой машине, автомобиль приобретён в браке.
, вопрос №4025215, Валерия, г. Новотроицк
Автомобильное право
Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
Могут ли на российских СТО принимать зарубежные машины (с зарубежными документами)? Если нет, каким образом можно и можно ли вообще?
, вопрос №4024634, Богдан Мирославский, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 10.12.2019