Что я могу сделать, чтобы часть алиментов перечисляли на счета детей?
Здравствуйте ! Меня зовут Сергей. У меня двое детей. С женой развёлся в феврале 2019 г. Дети живут с мамой. Алименты плачу исправно , сумма не маленькая.
Вопрос : что я могу сделать , чтобы часть денег с алиментов ложились на их счета в банке до 18 летнего возвраста
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте.
что я могу сделать, чтобы часть денег с алиментов ложились на их счета в банке до 18 летнего возврастаСергей
можете подать заявление, но без достаточных оснований и доказательств того, что мать перечисляет денежные средства не по назначению, Вам откажут. Согласно ст. 60 СК РФ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.