Как оформить доверенность от родителей иностранного гражданина?

В университет РФ поступила несовершеннолетняя иностранная гражданка. По законам РФ, она мне имеет право подписывать договор. Для этого необходима доверенность ее родителей. Как осуществляется этот процесс? Что делать родителям, находящимся в другом государстве?

, Алина, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

В соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I  родители иностранного гражданина могут обратиться в консульство для оформления доверенности и перевода доверенности на русский язык. Либо можно оформить доверенность в иностранном государстве, затем перевести на русский язык и заверить перевод. Зависит от государства, в котором находятся родители и гражданами какой страны они являются.

Остались вопросы, пишите