Как снизить процент задолженности по займу?

Брала в интернет займе 3000 р но не смогла оплатить в срок, потом забыла пароль от личного кабинета, звонила в данную организацию и они ни чем не могли помочь так прошёл год сейчас они выставили счёт на 11 000 рублей. Коллекторы звонят родственникам и друзьям хотя я не давала согласия и номера их. не дают время найти данную сумму, угрожая тем, что отправят документы в юр отдел, а сегодня вовсе написали то, что отправят специалиста по адресу регистрации.

, Алена, г. Екатеринбург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алена! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.