Как получить деньги по договору за выполненную работу, если ответчик не подписывает акт сверки?

Юр. Лицо полность выполнило работы по договору и доп. соглашению. Заказчик подписал все документы (договор, доп. Соглашение, кс-2, кс-3) по завершению работ возражений по срокам и качеству работ не поступало. В соответствии с условиями договора срок на оплату 10 раб. Дней. Ответчику направлена претензия в установленном порядке, вернулось уведомление о вручении подтверждающее получение претензии. Ответчик оплату не произвел. Судья отказала в выдаче судебного приказа всвязи с тем что ответчик не подписал акт сверки взаиморасчетов. Сверку ответчик игнорирует, подписывать не собирается. Как поступить в такой ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Отправьте акт сверки подписанный с вашей стороны по почте. Установите срок на подписание. Если контрагент молчит — обращайтесь в суд. Приложите акт и документы об отправке. Если суд откажет — обжалуйте  отказ в суд.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Такой акт сверки со сроком для подписания или возражения и сопроводительное письмо подписанный Исцом был приложен к заявлению на выдачу судебного приказа со всеми почтовыми квитанциями. К сожалению суд не принял это во внимание.

ННужно обжаловать судебный акт которым вам отказано