Могу ли я продать свою часть квартиры в таком случае?

Имею в собственности1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Вторая часть оформлена на несовершенолетнюю племянница. Могу ли я продать свою часть квартиры.,если сестра не желает выкупать мою долю

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Вариант 1. Прибегнуть к судебному разбирательству.

Вариант 2. Однако, если второй собственник против продажи и категоричен в этом вопросе, можно воспользоваться другим законным путем – продать долю, оформив договор дарения, деньги получить по расписке.

Вариант 3. Не понадобится согласие и в случае заключения договора займа. Смысл заключается в следующем: продавец берет в долг денежные средства, оставляя долю в квартире в залог. Затем заключают «Соглашение об отступном» и заложенная доля в квартире переходит в счет ее погашения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.