Имеют ли право повторно снять средства с зарплаты?
У меня в декабре уже сняли с зар.платы. В конце этого же месяца,на этот же счёт прийдет аванс, могут ли в этом же месяце снять второй раз, если уже 50% сняли? И ещё у меня на иждивении 6 летний ребёнок,должны снимать не более 30%, почему снимают 50%? Как можно прожить на 3500 тысячи. Могу ли я обжаловать этот вопрос в суде,у меня зарплата 10000, это даже не прожиточный минимум.
, Тюрина Светлана Викторовна, г. Кузнецк
Людмила Белоногова
Уважаемая Светлана Викторовна! Судебные приставы будут снимать 50% со всех поступлений, которые приходят на Вашу карту. Чтобы снизить процент взыскания с 50% до 30%, необходимо написать заявление в службе судебных приставов-исполнителей. Пристав по собственной инициативе не имеет права снизить процент взыскания. Это можно сделать только в заявительном порядке.