Попадет под амнистию статья 158 часть 2?

Здравствуйте, подскажите попадает амнистия 2020году часть 158 часть 2?167 часть 2.................???

, юлия, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Юлия!

Даже проекта амнистии в окончательном виде как такового еще нет, есть только наработки. В Кремле решения также нет, вопрос еще не рассматривался. Тем не менее, дата значимая – 75 лет Победы, поэтому сомнений в том, что в конечном итоге акт об амнистии появится, практически нет. Вопрос в ее охвате и масштабе.

По мнению председателя Совета по правам человека Михаила Федотова, образцом могла бы стать амнистия к 70-летию Победы в 2015 г.

Поэтому какие то реальные выводы делать еще рано, тем более по конкретным статьям.