Можно ли отказать в выдаче документов члену СНТ?

Здравствуйте, член СНТ, который уже 2 года не платит членские и целевые взносы, требует выдать на руки документы для ознакомления, они есть на сайте СНТ и в распечатанном виде после сканирования, документы выдала, теперь они требуют распечатать при них с документа и выдать такой экземпляр и тд, на каком основании я могу им отказать в данных требованиях, спасибо

, Виктория, г. Москва
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Когда вы выдавали документы в первый раз — надо было брать расписку — такие то документы на ХХХ листах получил. Дата, подпись. Попробуйте не выдавать, а составить акт, что он уже получил эти документы. Ответьте ему, что во первых, доки есть на сайте, во вторых — он уже получил эти документы в такую то дату. В третьих — за плату такие документы предоставляются, а не бесплатно. И взыскивайте с него через суд задолженность — это делается судебным приказом. У вас три года срок исковой давности.