8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму должен платить муж по алиментам, если официально не работает?

Здравствуйте! Хотелось бы у Вас узнать, мой муж официально не работает, на нем алименты для бывшей жены, сколько он должен платить как не работающий... Платит каждый месяц, по 90 бел руб, по 150 бел руб. Бывшая жена звонит судебникам и жалуется, что он платит мало... Скажи подаокюуйсто сколько как не работающий официально он должен платить и что будет если он будет продолжать так же платить, она кричит, что посадит его за это....

09 декабря 2019, 18:17, Танюшка Михайлова, г. Москва
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

Здравствуйте!

Если решением суда о взыскании алиментов установлены алименты в порядке статьи 81 СКРФ, то есть 25% на 1 ребенка, 33% на двоих детей, 50% на троих и более. Расчет алиментов производится исход из суммы официального дохода должника. В случае, если у должника отсутствует официальный доход, а алименты установлены согласно ст. 81 СКРФ, то сумма алиментов рассчитывается исходя из размера среднероссийской заработной платы.

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 4 марта 2016 г. № 00011/16/19313-АП “О расчете задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы в Российской Федерации” от 19 мая 2016 это подтверждает:



В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если же алименты были взысканы судом согласно ст. 83 СКРФ, то есть в твердой денежной сумме, то должник обязан уплачивать сумму, установленную решением суда, вне зависимости от того, приобрел он официальный доход или нет.

Ответ дан согласно законодательству Российской Федерации.

09 декабря 2019, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не
Здравствуйте муж сидит дома по уходу за нашим ребенком инвалидом детства, первая сожительница с которой нет официального брака хочет подать на алименты спустя 14 лет, муж говорит что это не его дочь. Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не работает а работаю только я, так как ребенку 13 лет и он не может самостоятельно передвигаться в этом помогает ему отец.
07 марта, 18:13, вопрос №3002477, Диля, Алматы
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу алиментов, на каком основании суд одобрит жене алименты если она не работает?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу алиментов, на каком основании суд одобрит жене алименты если она не работает?
27 июля 2020, 16:14, вопрос №2830290, Пётр, г. Сыктывкар
1 ответ
Алименты
Расчет суммы алиментов, если официально не работаешь
Как рассчитать сумму алиментов, если официально не работаешь. Можно ли как то уменьшить размер этих выплат?
23 мая 2019, 09:36, вопрос №2368059, Олег, г. Богородск
1 ответ
Алименты
Какую сумму я должен платить по алиментам, если я не работаю?
Добрый день, какую сумму я должен платить по алиментам если я не работаю. аппролддддтмсвпргщттммртимитттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттоьллььтььььььььььььььььььььььььббдьбббьььььььььььььььььььббблллдллллооттттооооо
24 марта 2018, 08:29, вопрос №1944995, Андрей, г. Москва
3 ответа
Алименты
Какую сумму я буду платить по алиментам, если официально не работаю?
Здравствуйте подскажите пожалуйста проживаю на территории Краснодарского края не имею имуществ на себе и официально не работаю и нигде не числюсь какую сумму я буду платить по аллиментам?
26 июля 2017, 10:51, вопрос №1706900, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2019