Можно ли подать на апелляцию или смягчение наказания после обвинения по статье 131?
На моего молодого человека огласили приговор лишение свободы на срок 7 лет по части 1, статьи 131. Она к нему пьяному полезла сама, потом он ее по непонятным причинам ударил, подробности сами мне толком неизвестны. Можно ли подать на апелляцию или хотя бы настоять на условке, если он во первых был в несостоянии адекватности, во вторых он прокармливает меня и свою сестру с детьми ее? Мы с его сестрой в декрете, зарабатывать не можем.
Не понял Вас, про какого ребёнка Вы пишете?
С потерпевшей Ваш молодой человек договориться может, но это ни на что не повлияет, разве что в части компенсации морального вреда.