Мы приобрели квартиру с маткапиталом, какой налог нам надо будет уплатить?

Добрый вечер. Мы приобрели квартиру с маткапиталом в мае 2018 года. Оформили на каждого члена семьи по 1/4 ( 2 взр.и 2 дет) . Сейчас собираемся продать квартиру и купить большее . Покупали за 1630000( это уже с маткапит.) А продаем за 2500000. Разъясните, пожалуйста, про налог , который нам надо будет уплатить ??

, светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Покупали за 1630000( это уже с маткапит.) А продаем за 2500000. Разъясните, пожалуйста, про налог, который нам надо будет уплатить ??

светлана

Светлана, добрый день! В данном случае для уменьшения налогооблагаемой базы Вы можете учесть расходы, понесенные на приобретение данной квартиры в полном объеме, в том числе при исчислении налоговой базы по долям детей. Сама налоговая база будет определяться либо по цене продажи либо если она меньше 70% кадастровой стоимости от 70% КС + если не использовали ранее можете учесть налоговый вычет в связи с покупкой нового жилья. Для более развернуто консультации можете обращаться ко мне в чат