Могу ли я организовывать и давать мастер-классы, если свой сертификат о прохождении курсов потеряла?
Я занимаюсь наращивание ресниц уже 5 лет, сертификат о прохождении курса я при переезде я потеряла, могу ли я организовывать и давать мастер классы и выдавать сертификаты?
, Наталья, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Здравствуйте, Наталья!
Поскольку лицензия на образовательную деятельность в вашем случае не нужна, то вы вправе проводить мастер-классы по наращиванию ресниц, выдавать сертификаты о прохождении обучения. Единственное, никто не обязан будет их признавать.
Чтобы восстановить утерянный сертификат, вы можете обратиться в то же учреждение, где проходили курсы, и попросить выдать дубликат сертификата, чтобы его можно было предъявлять желающим у вас пройти обучение.