8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выйти из состава учредителей ЗАО?

Являюсь одним из учредителей Закрытого акционерного общества (ЗАО), что подтверждается информацией из выписки ЕГРЮЛ.

Также был Акционером данного ЗАО, но все свои акции передал другому Акционеру более 3-х лет назад, о чем есть соответствующая выписка от Держателя реестра ЗАО.

Как мне выйти из состава учредителей (участников) ЗАО, чтобы информация обо мне, как учредителе, "исчезла" из ЕГРЮЛ ?

, Александр Партнер, г. Рязань
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Выход из состава акционеров ЗАО осуществляется при продаже или уступке всех акций.

Для того, чтобы осуществить выход из состава учредителей ЗАО, не нужно обращаться к нотариусам. Государственной регистрации выход акционера также не подлежит. 

Более подробная консультация по вашему вопросу с разъяснением норм действующего законодательства возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр Партнер
Александр Партнер
Клиент, г. Рязань

Вопрос был как выйти из состава участников, чтобы из ЕГРЮЛ исчезла запись обо мне как об участнике Общества, а не о том как выйти из состава Акционеров.

О том, я что я уже НЕ Акционер я упомянул в вопросе ("… все свои акции передал другому Акционеру более 3-х лет назад...")

Александр Партнер
Александр Партнер
Клиент, г. Рязань

ОК. Видоизменю свой вопрос:

«Подскажите процедура выхода из состава Учредителей ЗАО, аналогична процедуре выхода из состава Учредителей ООО? (Акционером ЗАО НЕ являюсь)»

Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Александр!

«Подскажите процедура выхода из состава Учредителей ЗАО, аналогична процедуре выхода из состава Учредителей ООО? (Акционером ЗАО НЕ являюсь)»

В соответствии со статьей 26 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Данное положение касается учредителей ООО.
По поводу выхода из состава акционеров ЗАО.

Данный вопрос регламентирует ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах». В вышеназванном документене предусмотрена процедура выхода акционеров из состава ЗАО

Существует возможность покинуть ЗАО осуществив продажу или дарение акций. Кроме того, статья 75 ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» описывает порядок выкуп акций обществом по требованию акционеров.

На основании вышеизложенного, следует вывод, что процедура выхода из ЗАО, аналогичная выходу из ООО законом не предусмотрена.
 
Желаю удачи. 

0
0
0
0
Александр Партнер
Александр Партнер
Клиент, г. Рязань

И снова ответ не по теме. Может я неверно формулирую вопрос или все-таки уважаемые юристы невнимательно читают?

Я хочу выйти из состава УЧРЕДИТЕЛЕЙ ЗАО, а не АКЦИОНЕРОВ ЗАО. Я уже давно не являюсь Акционером данного ЗАО.

УЧРЕДИТЕЛЕЙ — тех лиц, сведения о которых содержаться в разделе «Сведения об учредителях (участниках) юридического лица» выписки из ЕГРЮЛ.

Ответ на данный вопрос можно посмотреть по следующей ссылке  pravoved.ru/question/1333011/

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Дата обновления страницы 19.12.2019