Снятие с кадастрового учета участка, который покупали у администрации

суд хочет снять скадастрового учета участок который был зарегистрирован в 2004годупо исковому заявлению исца хотя унего нет кадастрового учета

, мухорин сергей николаевич, г. Слюдянка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей Николаевич.

А в чем вопрос? В принципе если он докажет, что границы земельного участка были поставлены на кадастровый учет, то суд может удовлетворить его иск и снять с учета границы Вашего участка. Несмотря на то, его границы его участка не стоят на кадастровом учете. Вам же нужно написать отзыв обосновывая свои позицию п. 10 ст. 22 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и другими доказательствами законности установки границы.

Тут нужно изучать иск и имеющиеся документы…

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Возможно речь идет о реестровой ошибке (ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года), истец (собственник смежного участка) пытается поставить участок на кадастровый учет (у него пока нет кадастрового номера) , произошло пересечение границ, и он обратился в суд для снятия с ГКН координат участка, но при этом права собственности у вас останутся. Если истцу удастся доказать, что в 2004 году при межевании вашего участка была допущена ошибка при исчислении координат характерных точек границ участка, то да участок могут снять с кадастра. Вам необходимо обязательно присутствовать на заседаниях, написать отзыв на исковое заявление и предоставить доказательства прохождения границ, которая существует более 15 лет.

Всего хорошего и удачи!