Как быть, если отец ребенка не поедет на тест ДНК?

Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на отца ребенка на алименты,я бы хотела узнать а если он не поедите на ДНК то что как будет решаться.

, Наталья, г. Оренбург

Здравствуйте. Тогда вопрос будет решаться в порядке ст. 79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Будет признано одним из доказательств.