Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок давности обращения за взысканием к поручителю

Что означает срок давности обращения за взысканием к поручителю в договоре кредитования? Я являюсь поручителем заемщика, который не исполняет своих обязательств перед банком. Пытаюсь найти возможности не платить банку кредит как поручитель.

19 Октября 2013, 19:08, вопрос №261414 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Срок исковой давности — срок, установленный законом для защиты нарушенного права. Истечение срока не препятствует обращению с иском в суд. По заявлению стороны спора о пропуске срока исковой давности дело может быть прекращению судом. В любом случае, применительно к срокам исковой давности, как и в любых других специальных вопросах, есть масса нюансов, которые вам могут быть неизвестны. Поэтому в случае предъявления иска самое разумное — поручить разбираться с правовыми проблемами юристу.

    19 Октября 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats