С кем должен остаться ребёнок после развода с мужем?

Мы собираемся развестись с кем должен остаться ребёнок после развода с мужем,Муж работает,я ток устраеваюсь на работу

, Настюля Гуц, г. Черноголовка
Уточнение от клиента
Ребёнку 1 год

Добрый вечер!

По правилам статьи 24 Семейного Кодекса РФ эти вопросы в числе прочих будет решать суд при расторжении брака, поэтому заранее не скажешь, будут учитывать, прежде всего, интересы ребёнка, а также позицию органа опеки и попечительства. Варианты бывают разные и не только наличие либо отсутствие работы является определяющим.

Всего доброго!