Можем ли мы выделить доли в такой ситуации?

Многодетная семья с четырмя детьми продали, с разрешения опеки квартиру. При условии выделить равноценные доли в заранее приобретённом доме и разложить деньги от продажи квартиры по счетам детей, согласно долей. Теперь вопрос: можем ли мы после того, как доли детям в новом доме выделили и деньги по счетам разложили, воспользоваться частью детских денег и потратить их на ремонт жилища, газификацию дома и приобретение единственного автомобиля для семьи, чтоб возить детей на различные спортивные секции и обучающие программы?

, Вадим Евгеньевич, г. Апатиты
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вадим Евгеньевич!

Все вопросы по распоряжению деньгами детей нужно согласовывать с органами опеки. Подавайте заявление о том, куда хотите использовать деньги с конкретными цифрами использования путем предоставления договоров на работы в доме, на газификацию, на покупку автомобиля. Но очень сомнительно, что вам разрешат на все это использовать детские деньги. Если откажут, попробуйте обжаловать отказ опеки в суде