Можно ли подать в суд на врача за неоказание медицинской помощи?

Приехала я по направлению на 40 неделе беременности, 8 ноября меня сделали узи и отправили домой, сказали приедешь 12 числа. Приехала 12 числа в отделение патологии. 3 дня делали укол папаверин и глюкозу, ставили капельницу. Продержали меня до 42 недели, хотя я просила и стимуляцию или кесарево, у ребёнка на тот момент были слабые кровотоки и у меня низкий гемоглобин ,во всем было отказано. 18 числа ночью в 11 часов начались схватки, в 12 часов меня спустили в предродовую в 3 часа ночи врач сказал , что у меня зеленые воды , в 5 часов утра меня перевели в родильный зал и почти сутки продержали в родильном зале, в 7часов вечера поднялась температура и только тогда сделали экстренное кесарево сечение, на тот момент ребёнок успел наглотаться зелёных околоплодных вод , мужу педиатр сказала что ребёнок наглотался зелёных околоплодных вод и состояние тяжелое , а врач гинеколог сказала что у него внухсторянняя пневмония . Малыш умер через день в реанимации. В заключении написали переношенная беременность. Дело на данный момент в следственном комитете. Вопрос если я приехала на 40 неделе беременности ,врачи протянули до 42 неделе и называют ее перекошенной , это ведь не моя вина ! И могу ли я засудить врача ?

, Тубана, г. Нижний Новгород
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Вам необходимо дождаться решения по уголовному делу.