Преступник убил человека и изнасиловал девушку, а затем сбежал и страны, что его ждет?

Преступник убил человека и изнасиловал девушку . Потом сбежал из страны , но его поймали

Сколько лет дадут

, Гани Советбек, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Наказание в каждом конкретном случае зависит от фактических обстоятельств дела и личности виновного, поэтому точно сказать вряд ли получится. Но за каждое из указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы — за умышленное убийство (ст. 105 УК РФ) — от 6 лет лишения свободы, за изнасилование (ст. 131 УК РФ) — от 3-х лет лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Гани!

В соответствии со статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации, изнасилование влечет за собой наказание в виде лишения свободы от трех лет до пожизненного.

В соответствии со статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, убийство человека влечет за собой наказание в виде лишения свободы от шести лет до пожизненного.

Срок определяется в зависимости от обстоятельств совершения данного преступления и личности виновного. Так что в совокупности срок ему светит немалый.