Как доказать в суде по лишению бывшего супруга родительских прав его уклонение от воспитания детей, если он уже ограничен в правах, а общаться захотел только перед судом?

Как доказать в суде по лишению бывшего супруга родительских прав его уклонение от воспитания детей, если он уже ограничен в правах, а общаться захотел только перед судом?Дети его не помнят

, Ирина, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А живете в разных местах?

Можно прибегнуть к опросу детей в суде, соседей, которые покажут что никогда не видели его гуляющим с детьми итп

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

А какие основания были для ограничения прав?

Алименты он уплачивает?

Ирина
Клиент, г. Ульяновск
Его ограничили в правах в январе 2019 и в феврале назначили алименты в твердой сумме в связи с доказанными в суде уклонением от выплаты алиментов и от участия в жизни детей. Через полгода я подала на лишение, ничего не изменилось кроме того что стал платить алименты, суд назначили первый на 15 октября и с этого дня он начал звонить, требовать дать трубку детям, нанял адвоката, написал два встречных иска о снятии ограничения и о установлении графика общения с детьми. Проживаем в разных регионах, он в ЯНАО, я в Чувашии. Дети повторяюсь, его не помнят. На последнем заседании, по словам моей представительницы, меня обвинила судья в том, что я за столько лет не сообщила детям о родном отце (уточню, что замужем второй раз два с лишним года, дети знают только одного папу, моего супруга)
Суд обязал меня сообщить детям в четырехдневный срок об отце, потом старший ребенок 10лет будет в опеке опрошен: хочет ли он общаться со своим отцом. В шоке от суда
Ирина
Клиент, г. Ульяновск
Как доказать суду, что действия ответчика только для суда?