Мошенники позвонили и выманили информацию по карте, что делать знаю, но есть ли смысл?

Мошенники позвонили, представились сотрудниками отдела безопасности и закружив голову выманили информацию по карте, подключили удаленку и сняли деньги. Что делать знаю, но есть ли смысл, как показывает практика, что держатели карт получают отказ даже от суда

, надежда, г. Улан-Удэ
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это преступные действия неустановленных пока лиц.Действия могут быть квалифицированы по части 3 ст.158 УК РФ либо по статье 159.3 УК РФ. Необходимо обращение в полицию, у полиции есть силы и средства раскрыть это преступление, и вы сможете подать иск виновному лицу и взыскат с него ущерб.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.