8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декретного отпуска

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерна ли данная ситуация. Я вышла с декрета (3 года по уходу за ребенком) и руководитель моего отдела объявила о том,что ядолжна пройти испытательный срок 3 месяца?На вопрос: на основании чего вы устанавливаете мне испытательный срок? - прозвучал ответ:это мое желание.И еще один момент: до ухода в декрет у меня был определенный оклад, а сейчас я попросила пересмотреть его, т.к. в моем отделе на моей же должности работают люди с другим окладом,на что прозвучал ответ НЕТ,нич� �го пересматриваться не будет.Объясните какими законами и статьями мне аппилировать при разговоре с руководителем и правомерны ли его действия.Спасибо ответ высылайте на эл.адрес

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Испытательный срок может устанавливаться только при заключении трудового договора, т.е. при приеме на работу. При этом для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, его вообще устанавливать запрещено (ст. 70 ТК).

А оплата труда устанавливается по соглашению сторон.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если у вас крупная уважаемая организация, вы можете написать заявление о неправомерных действиях руководителя в комиссию по трудовым спорам (обычно работодатели пугаются и не знают, что с таким заявлением делать, потому что у них "не доходят руки" создавать подобные комиссии).Ознакомьтесь со статьями 381-397 ТК РФ. В заявлении так же укажите, что в случае нерассмотрения вашего заявления в течение 10 дней вы будете вынуждены обратиться в государственную инспекцию труда. Что и надо будет сделать. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением, или сдайте по роспись в канцелярию или секретарю.

Если вы работаете в частной небольшой организации, где мало что знают о трудовом законодательстве - сразу пишите в инспекцию по труду. В описанной вами ситуации масса нарушений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2012