Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из декретного отпуска

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерна ли данная ситуация. Я вышла с декрета (3 года по уходу за ребенком) и руководитель моего отдела объявила о том,что ядолжна пройти испытательный срок 3 месяца?На вопрос: на основании чего вы устанавливаете мне испытательный срок? - прозвучал ответ:это мое желание.И еще один момент: до ухода в декрет у меня был определенный оклад, а сейчас я попросила пересмотреть его, т.к. в моем отделе на моей же должности работают люди с другим окладом,на что прозвучал ответ НЕТ,нич� �го пересматриваться не будет.Объясните какими законами и статьями мне аппилировать при разговоре с руководителем и правомерны ли его действия.Спасибо ответ высылайте на эл.адрес

16 Ноября 2012, 13:48, вопрос №26133 ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Испытательный срок может устанавливаться только при заключении трудового договора, т.е. при приеме на работу. При этом для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, его вообще устанавливать запрещено (ст. 70 ТК).

    А оплата труда устанавливается по соглашению сторон.


    16 Ноября 2012, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если у вас крупная уважаемая организация, вы можете написать заявление о неправомерных действиях руководителя в комиссию по трудовым спорам (обычно работодатели пугаются и не знают, что с таким заявлением делать, потому что у них "не доходят руки" создавать подобные комиссии).Ознакомьтесь со статьями 381-397 ТК РФ. В заявлении так же укажите, что в случае нерассмотрения вашего заявления в течение 10 дней вы будете вынуждены обратиться в государственную инспекцию труда. Что и надо будет сделать. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением, или сдайте по роспись в канцелярию или секретарю.

    Если вы работаете в частной небольшой организации, где мало что знают о трудовом законодательстве - сразу пишите в инспекцию по труду. В описанной вами ситуации масса нарушений

    16 Ноября 2012, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats