Подача заявления об установлении родственных отношений и уведомление заинтересованного лица

Здравствуйте! Подготовил заявление о признании родственных отношений. Есть заинтересованное лицо. Нужно сначала ему отправить заявление, а потом подать в суд с уведомлением об отправке копии заинтересованному лицу?

, Иван, г. Красноярск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Иван, к делу надо привлекать всех заинтересованных лиц, так как вашим заявлением могут быть затронуты их права и интересы. И в документах, направляемых в суд, должны быть подтверждения тому, что вы отправили копию своего заявления (со всеми приложенными к нему копиями документов, которые отсутствуют у них, а не просто копию заявления). Это могут быть копии с почтовых квитанций, как минимум.