Можно ли как-нибудь вернуть деньги, попавшись на интернет-мошенника?
Добрый день, связалась с интернет мошенничеством, ему на карту была переведена не маленькая сумма. Подала в полицию об этом. Будет ли результат? и вернуть ли мне деньги или можно забыть о них?
, Яна, г. Москва
Константин Русяев
Добрый день, Яна!
К сожалению, с раскрытием преступлений, связанных интернет-мошенничеством, в настоящее время у правоохранительных органов большие проблемы. По статистике раскрываются не более 4%. Не буду Вас обнадеживать…
Любые действия в веб-пространстве, направленные на получение денежных средств, конфиденциальных сведений и персональных данных путём обмана, расцениваются как интернет-мошенничество. Меры зачастую не принимаются, а преступники продолжают обманывать и воровать.
Желаю, чтобы в Вашем случае Вам повезло!