436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Развод и раздел имущества по инициативе мужа без поездки в Крым

Дано: муж прописан в Уфе, фактически проживает в Москве. Жена живет в Крыму, прописана там же. Есть несовершеннолетний ребёнок и совместно нажитое имущество.

Задача: развод и раздел имущества по инициативе мужа без приезда в Крым. Как поступить в данной ситуации лучшим образом? На месте, в Крыму, есть сестра, готовая быть представителем. Лучше ей подать заявление, или самостоятельно в суд отправить заказным?

Также вопрос о разделе имущества - заявлять ли об этом одновременно с расторжением брака, или делать это отдельно?

Заранее благодарю.

07 Декабря 2019, 17:13, вопрос №2612972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
613
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! На представителя мужа в суде необходима доверенность. А раздел имущества может быть произведен в любое время.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

07 Декабря 2019, 17:41
q Отблагодарить
1 0
Lana
клиент, г. Москва
Благодарю. А есть ли принципиальная разница в том, делить имущество в браке или после расторжения?
07 Декабря 2019, 17:44
613
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Нет.

07 Декабря 2019, 17:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.