Как обжаловать постановление о штрафе в суде, если у меня есть парковочное разрешение инвалида?

в отношении меня вынесено постановление на админ. штраф 5000 руб за платную парковку.на фото видно авто стоит под знаком парковка для инвалидов. я обжаловала, т.к у меня есть парковочное разрешение инвалида. пришло решение об отказе на обжалование.Формулировка: авто стоит на месте, не предназначенном для инвалидов и должно быть оплачено. хотя на фото о платной парковке знака нет, а место инвалида есть. как и где можно обжаловать в суде

, светлана, г. Москва
Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Лучше было бы увидеть фото. Недавно был схожий случай у клиента.

Если Вы не согласны с решением должностного лица по жалобе, Вы вправе обжаловать в суд.

В соответствии с п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»:

«При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.»

Удачи