Есть ли какие-либо варианты выплачивать долг по частям, уменьшить его или оспорить?
Здравствуйте! Вопрос такой: я прописана в муниципальной квартире, но не проживаю там 13 лет. Проживающие там не оплачивают услуги жкх и с определенного времени начал копиться долг и на меня. На меня заводят исполнительные производства и ставят запрет на выезд за пределы РФ. Для меня это очень проблематично, так как последние два года я проживаю как раз пределами РФ, но иногда приезжаю сюда к друзьям и меня в этот раз встретил такой сюрприз: новое исполнительное производство. Я не знаю что мне делать, потому что проживающие там платить не собираются, а прописываться в другое мнимаюесто пока нет возможности. Понимаю, что долг так и будет копиться, пока я его не оплачу. Есть ли какие-либо варианты выплачивать долг по частям, уменьшить его, или оспорить в связи с тем что я не проживаю там уже много лет. И как предотвратить появление новых долгов там? Спасибо