Нужно ли регистрировать родственников из Германии, которые приезжают на 7 дней?
Ко мне приезжают родственники из Германии с 08.12.19 по 14.12.19, необходимо ли их регистрировать? Они укладываются в 7 рабочих дней или нет?
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в вашем случае-граждане Германии обязаны оформить миграционный учет не позднее 7 рабочих дней со дня приытия в место временного пребывания в России. В вашем случае они будут находиться в России всего 5 рабочих дней (9,10, 11,12 и 13 декабря), т.е. им не потребуется оформлять миграционный учет
спасибо за исчерпывающий ответ.